На главную 8-800-200-42-25

 
расширенный поиск
Английская версия сайта Русская версия сайта
Элементный анализ Молекулярный анализ Анализ поверхности и наноструктур Термический анализ и реология Мониторинг атмосферы и промышленных выбросов Анализ в управлении технологическими процессами

Применение

Последние новости
[09.03.2017]
Цикл вебинаров "Практические аспекты микрокалориметрии"
Читать далее»
[07.03.2017]
Поздравляем с наступающим 8 марта!
Читать далее»
[27.02.2017]
Вебинар «Новый изотермический калориметр TAM Air» 01-02 марта
Читать далее»
[22.02.2017]
Поздравляем с 23 февраля!
Читать далее»
[17.02.2017]
Семинар по оборудованию для контроля качества воды (в Украине)
Читать далее»
[16.02.2017]
Семинар по вопросам экологического мониторинга атмосферного воздуха (Санкт-Петербург)
Читать далее»
[10.02.2017]
Изотермические калориметры TAM Air
Читать далее»
[08.02.2017]
Компания INTERTECH поздравляет исследователей с Днем науки!
Читать далее»
...История новостей
Ближайшие семинары
27.06.2017 - 30.06.2017
Курс повышения квалификации по ИК спектроскопии
НИТУ "МИСиС", г. Москва
Читать далее»
30.05.2017 - 02.06.2017
Курс повышения квалификации по термоанализу
НИТУ "МИСиС", г. Москва
Читать далее»
22.05.2017 - 31.05.2017
Обучающий семинар по атомно-эмиссионной спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой
г. Санкт-Петербург, Гражданский пр-т, 11, "Институт Гипроникель"
Читать далее»
11.04.2017 - 13.04.2017
Специализированная выставка "Аналитика Экспо-2017"
МВЦ "Сокольники", г. Москва
Читать далее»
Больше семинаров


Новые разработки
Элементный анализ
Молекулярный анализ
Термоанализ и реология
Анализ поверхности и наноструктур
 


Фармация

I. Оборудование для молекулярного анализа

Инфракрасная спектроскопия успешно применяется для исследования лекарственных средств. Для специалистов фармацевтической отрасли компания Nicolet (г. Мэдисон, США; входящая с 2003г. в структуру Thermo Fisher Scientific) предлагает модели современных ИК-Фурье спектрометров, предназначенных как для рутинного применения, так и для проведения исследовательских работ. Практический опыт использования ИК-Фурье спектрометров Thermo Scientific для подтверждения подлинности фармпрепаратов и субстанций показывает их высокую эффективность, удобство и надежность.

ИК-Фурье спектрометры Nicolet iS10 / Nicolet 6700 - надежные приборы для проведения анализов в средней и ближней ИК области спектра для лабораторий центров контроля качества лекарственных средств, лабораторий и отделов технологического контроля предприятий фармацевтической отрасли. Спектрометры отличаются высокой воспроизводимостью результатов и простотой обслуживания.

Стандартные методы фармакопейного анализа включают прессование таблеток, использование жидкостных кювет и суспензий в вазелиновом масле. Однако в последнее время в фармацевтическом анализе субстанций и лекарственных форм все большую популярность приобретает использование специальных приставок с нарушенным полным внутренним отражением (НПВО), позволяющих проводить анализ без пробоподготовки, значительно сократив при этом время анализа (до нескольких секунд).

Русифицированное программное обеспечение OMNIC помогает на всех этапах проведения анализа. Использование специализированного программного обеспечения OMNIC Specta к ИК-Фурье спектрометрам позволяет проводить расшифровку фармацевтических смесей - таких, как смесь ацетаминофена, ацетилсалициловой кислоты и кофеина и др.

Приборы широко используются для решения таких задач, как:

  • входной контроль и контроль качества лекарственных средств;
  • оценка подлинности;
  • анализ состава фармацевтических смесей и др.; в соответствии с требованиями USP, BP, EP и Государственной фармакопеи РФ


Рамановская спектроскопия - мощный аналитический инструмент с широким набором возможностей для фарминдустрии. С большим успехом Раман-Фурье спектроскопия применяется в фарманализе для идентификации неизвестных веществ, анализа сырья, качественного и количественного анализа готовой продукции.

Раман-спектрометры Nicolet NXR 9650 применяются в фармации для неразрушающего микро и макроанализа без пробоподготовки, анализа проб в водных растворавх и упаковке (стекло, пластик).

Раман-спектрометры DXR Smart Raman / Nicolet DXR Microscope предназначены для современных лабораторий, которые занимаются исследовательскими проблемами: степень кристалличности, распределение ингредиентов по поверхности и глубине таблетки и др. DXR Smart Raman снабжен приспособлением, позволяющим устранить влияение неоднородности состава таблетки на результат анализа.


Использование ближней ИК-спектроскопии для контроля качества лекарственных средств находит все большее распространение в течение последних десяти лет. Спектрометры, работающие в этом диапазоне, выгодно отличаются от ИК-Фурье спектрометров среднего ИК диапазона:

  • полным отсутствием чувствительности к влаге;
  • широкими возможностями комплектации различными приспособлениями;
  • возможностью переноса калибровки с одного прибора на другой без дополнительных аналитических процедур.

Все эти факторы делают удобным применение БИК-спектрометров Antaris (фото справа) в производственных и складских помещениях для входного контроля сырья и контроля фармацевтического производства в режиме реального времени (в том числе, контроля процессов сушки и смешивания).

Приборы Antaris предназначены как для классификации ингредиентов производства, так и для количественных определений; включают встроенный пакет валидации по GLP / GMP (DQ, IQ, OQ, PQ) и полностью соответствуют фармакопейному анализу.


УФ/ Вид. спектрофотометры применяются для определения количественного содержания действующих веществ, а также оценки подлинности субстанций и готовых лекарственных форм в соответствии с фармакопейными статьями. Приборы такого типа используются во всех лабораториях фармацевтической отрасли.

Спектрофотометры серии Evolution Thermo Scientific отличаются простотой и удобством в работе, надежностью и долговечностью. Возможно использование как встроенного, так и русифицированного обеспечения. Оба варианта включают количественный анализ с использованием линейных или квадратичных зависимостей. Встроенные стандарты для валидации по ASTM E 1421 позволяют быстро подтвердить пригодность прибора для использования в лаборатории.


II. Оборудование для элементного анализа

Для определения микро и макроэлементов в лекарственных средствах в лабораториях используют атомно-абсорбционные спектрометры с атомизацией в пламени. Корпорация Thermo Fisher Scientific более 50 лет выпускает атомно-абсорбционные спектрометры и предлагает специалистам фармотрасли АА спектрометры серии iCE 3000, удовлетворяющие всем требованиям российской, британской, американской и европоейской фармакопеи. Для анализа лекарственных средств лучший и самый экономичный выбор - модель ААС iCE 3300, реализующая метод ААС с атомизацией в пламени, и метод пламенной фотометрии.

Значительно большими возможностями при определении элементов в лекарственных средствах обладают эмиссионные спектрометры с индуктивно-связанной плазмой (АЭС-ИСП) серии iCAP 6000, позволяющие определять в диапазоне концентраций от 10-7 до 100% одновременно до 70 элементов, в том числе Al, Cd, Cr, Cu, Sn, Fe, Mg, Hg, Mo, Ni, Pb, Zn в субстанциях и лекарственных препаратах в соответствии с требованиями британской, американской и европейской фармакопеи. Лучший выбор - модель iCAP 6300 Duo.   


III. Оборудование для термоанализа и реологии

Термоанализаторы и реометры TA Instruments позволяют решать определенный круг задач в исследованиях лекарственных средств: определение степени кристалличности, полиморфизма; определение температуры плавления, общей золы, остаточных растворителей, стерильности, микробиологической чистоты, сроков годности. Высокая чувствительность, бескомпромиссная производительность и уникальное бесплатное ПО позволяют решать большинство задач исследования, разработки новых прапаратов и контроля качества производства лекарственных средств.

Термогравиметрические анализаторы Q50 / Q500 / Q5000 используются для регистрации потери массы при нагревании для определения летучих компонентов, зольности, состава препаратов, стабильности материалов (кинетика разложения). ТГА может быть сопряжен с ИК- и масс-спектрометрами для анализа компонентного состава фармпрепарата. Совмещенный анализатор SDT Q600 дополнительно позволяет регистрировать тепловые эффекты, совпровождающие изменения массы. Важной особенностью анализатора является получение удельных величин относительно действующей массы образца.

Дифференциальные сканирующие калориметры Q20 / Q200 / Q2000 предназначены для регистрации тепловых эффектов: температуры плавления, полиморфных превращений, определения термостабильности и т.д.

Микро- и нанокалориметры открывают возможности для изучения наномасштабных тепловых эффектов отдельных микроорганизмов или макромолекул. Например, микрокалориметры позволяют автоматизировать контроль стерильности и микробиологической чистоты. Причем измерения выполняются в близком соответствии с ОФС ГФ XII, т.к. могут быть использованы сертифицированные среды. Изотермические титрационные калориметры на базе нано- и микрокалориметров широко используются при разработке лекарственных средств. Это быстрый и чувствительный способ изучения взаимодействия активных компонентов с белками, липидными мембранами клеток организма.

Реометры TA Instruments ARES-G2 и серии AR применяются для изучения материалов в различном агрегатном состоянии, разработки и контроля технологических процессов. Реометры предоставляют мощные средства для решения сложных задач в фармации. Так, реометры могут быть использованы для контроля качества и прогнозирования свойств жидких лекарственных форм, суспензий и технологического контроля производства лекарственных средств.



« Вернуться

О компании Новости Оборудование LIMS Комплексные проекты Библиотека Сервис Контакты
Тел/факс:(495)232-4225
E-mail:
Создание сайта Wilmark Design