INTERTECH Corporation  
    Технологическое оборудование 



 О компании
 Оборудование
 Инжиниринг
 Техническая поддержка
 Новости
 Каталоги и статьи
 Наши партнеры
 Вакансии
 Контакты
оборудование
АНАЛИТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ


АНАЛИТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ  >  ИК-ФУРЬЕ СПЕКТРОМЕТРЫ И МИКРОСКОПЫ, КР-СПЕКТРОМЕТРЫ

Thermo Nicolet является безусловным лидером в производстве и продаже оборудования для ИК-спектроскопии. Компания Thermo Nicolet выпускает полный спектр оборудования для ИК спектроскопии - ИК-Фурье спектрометры и микроскопы, приборы для ближней ИК области, спектрометры комбинационного рассеяния и приставки для ИК спектроскопии.



ИК-ФУРЬЕ СПЕКТРОМЕТРЫ IR100, IR200

Выпускаются компанией Thermo Nicolet. Приборы начального уровня, предназначенные для рутинных задач в области ИК спектроскопии в учебных и небольших аналитических лабораториях. Низкая стоимость и высокое качество оборудования являются отличительными особенностями ИК-Фурье спектрометров серии IR.





ИК-ФУРЬЕ СПЕКТРОМЕТРЫ NICOLET 380

Приборы для широкого круга аналитических лабораторий, решающих самые разнообразные задачи в области ИК спектроскопии. Широкий набор приставок и возможностью подключения ИК микроскопа обеспечивают гибкость и универсальность серии приборов Avatar для их использования в различных отраслях промышленности и аналитической химии.





ИК-ФУРЬЕ СПЕКТРОМЕТРЫ NICOLET X700

Предназначены для решения исследовательских задач в области ИК спектроскопии. Конструкционные особенности прибора позволяют строить систему в любом спектральном диапазоне (от 25 000 до 20 см-1) и выводить до 5 внешних лучей для подключения различных дополнительных устройств.





ПРИСТАВКИ SMART ACCESSORIES ДЛЯ ИК-ФУРЬЕ СПЕКТРОМЕТРОВ NICOLET

Компания Thermo Nicolet разработала уникальное семейство автоматических распознаваемых приставок Smart Accessories , которое включает 18 видов приставок для всех видов эксперимента: многократное и однократное НПВО, диффузное, зеркальное отражение и волоконная оптика. Приставки Smart Accessories позволяют анализировать самые разнообразные образцы при минимальной пробоподготовке или без всякой подготовки пробы. Все приставки оптимизированы для получения отличных оптических характеристик, высокой воспроизводимости результатов, простоты использования и являются идеальным инструментом для рутинных анализов, включая контроль качества продукции, научных исследований и методических разработок.





СИСТЕМА ALMEGA

Представляет собой полнотью автоматизированную систему, включающую дисперсионный спектрометр комбинационного рассеяния и конфокальный микроскоп, обеспечивающие высокую чувствительность, пространственное разрешение и гибкость в решении самых различных задач с использованием спектроскопии комбинационного рассеяния.





ИК-ФУРЬЕ АНАЛИЗАТОР ANTARIS NEW!

Специализированный ИК-Фурье спектрометр в ближней ИК области, предназначенный для промышленного применения в анализе полимеров и фармацевтических препаратов. Спектрометр Antaris может работать в режиме пропускания, оснащаться волоконно-оптической приставкой для анализа образцов вне кюветного отделения, интегрирующей сферой для анализа образцов в стеклянной и пластиковой таре, приставкой для анализа таблеток и капсул.


Antaris MX

Antaris MX предназначен для анализа продуктов непосредственно в технологической линии (до 4-х точек) с одновременной регистрацией без механического переключения каналов.

Antaris Target

Antaris Target монтируется непосредственно на барабане или блендере и контролирует процесс смешивания компонентов, обеспечивая оптимальное качество смеси.

Antaris IGS

Высокочувствительный анализатор Antaris IGS с кюветами 2 и 10 метров способен обнаруживать примеси в газах на уровне ниже 1 ppm. Предназначен для исследования выхлопных газов, баллонных смесей для дыхания, ядовитых примесей в воздухе рабочей и жилой зоны и иных анализов газов.



СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ECO ДЛЯ АНАЛИЗА КРЕМНИЕВЫХ ПЛАСТИН

Thermo Nicolet Industrial Solution производит несколько систем для анализа состава кремниевых пластин - ECO/RS, ECO 1000 и ECO 3000. Все системы основаны на использовании метода ИК спектроскопии для определения различных параметров по методам AS, DIN, JEIDA: кислорода и углерода в кремнии, толщины эпитаксиальных слоев на кремниевых пластинах, содержания бора и фосфора в эпитаксиальных слоях, водорода в нитриде кремния. Системы ECO предназначены для анализа пластин размером до 300 мм. Программное обеспечение ECO Software включает мониторинг всех необходимых параметров для пластин BPSG, PSG, FSG, Si-N, Si-O-N и TEOS.



ECO/RS

Система ECO/RS создана на основе ИК-Фурье спектрометра NEXUS и предназначена для работы в условиях лаборатории с ручной загрузкой кремниевых пластин размером от 50 до 300 мм. ECO/RS в автоматическом режиме проводит анализ в одной точке или картографирование по всей поверхности пластины, определяя заданные параметры количественно в точках, выбранных оператором.

ECO 1000 и ECO 3000

Предназначены для работы в промышленных условиях и проводят последовательный анализ до 52 пластин после загрузки кассеты с пластинами. Системы ECO проводят в автоматическом режиме анализ серии пластин по выбранному оператором методу и выполняют разбраковку пластин. Высокопроизводительная система ECO 3000, включающая уникальную робототехнику, способна выполнять анализ более 100 пластин в час.
Специализированное, интуитивно понятное программное обеспечение ECO Software имеет различные уровни доступа для инженера и оператора, удобный монитор "touchscreen" позволяет управлять системой оператору с начальным уровнем квалификации.



ИК МИКРОСКОПЫ

ИК микроскопия является современным неразрушающим методом анализа в ИК области спектра. Современные ИК микроскопы компании Thermo Nicolet позволяют анализировать объекты размером от 5 мкм. ИК микроскопы оснащены не только окулярами, но и встроенной цветной цифровой видеокамерой, позволяющей фиксировать и сохранять цветное изображение анализируемого объекта.

Области применения ИК микроскопии:
- анализ поверхности и дефектов покрытий
-исследование деструкции поверхности
- микроэлектроника
- микроанализ полимеров и частиц красок
- анализ волокон, бумаги
- анализ шлифов минералов
- контроль фармпрепаратов и включений методом ПНВО
- криминалистическое исследование микрообъектов
- комбинаторные реакции

ИК микроскоп Continumm 

Многофункциональность и гибкость. ИК микроскоп Continumm - преставляет собой мощный инструмент для микроанализа образцов, контроля качества поверхности и анализа многослойных объектов, картографирования поверхности, сочетает возможность одновременного получения ИК спектров и изображения объекта. Continumm решает исследовательские задачи любой сложности в области ИК спектроскопии и неразрушающего микроанализа. Полная автоматизация и программное обеспечение OMNIC Atlms обеспечивают простоту управления системой.


Конструкционные особенности ИК микроскопа Continumm - уникальная оптическая схема с параллельным пучком для получения ИК спектров наилучшего качества
- опция TruViewTM, обеспечивающая возможность наблюдения образца в видимом свете при сканировании спектра
- опция DIC и использование поляризационного излучения для получения высококонтрастных изображений прозрачных или неразличимых ранее объектов
- возможность установки нескольких ИК объективов на одном микроскопе - Cassegrain, Reflachromat, ATR (со встроенным сенсором контакта), Grazing Angle (со скользящим углом)
- программное обеспечение - OMNIC mView или OMNIC Atlms, работающие в среде Windows 2000, XP.

ИК микроскоп Centaurms 

ИК микроскоп Centaurms включает все необходимое для микроанализа в ИК области спектра и предназначен для небольших лабораторий и лабораторий с ограниченным бюджетом. ИК микроскоп Centaurms включает встроенную цифровую видеокамеру и объектив ATR со встроенным сенсором контакта. Простота управления прибором позволяет работать на приборе оператору с начальным уровнем квалификации.


Конструкционные особенности ИК микроскопа Centaurms: - оптика Simul-View обеспечивает возможность наблюдения образца в процессе сканирования
- НПВО объективы с кристаллами ZnSe, Si, Ge
- электронный сенсор контакта НПВО объектива для контроля давления на кристалл объектива
- программное обеспечение - OMNIC mView или OMNIC Atlms, работающие в среде Windows 2000, XP.



ИК-ФУРЬЕ СПЕКТРОМЕТР NICOLET IS10 NEW!

ИК-Фурье спектрометр Nicolet iS10 для широкого круга исследовательских задач и работы в среднем и ближнем ИК диапазоне.

Отличительные особенности:
• Предъюстированная оптика, не требующая юстировки в процессе эксплуатации и обслуживания
• Встроенная система тестирования и поверки прибора (SPV)
• Встроенная клавиатура на панели прибора для быстрого управления и программирования процесса анализа
• Приставки с автоматическим распознаванием Smart Accessories для анализа методом НПВО, диффузного и зеркального отражения, интегрирующая сфера
• Полный пакет опций для оптимальной работы лабораторий контроля качества QC/QA
• Подключение ИК микроскопа, ТГА анализатора, дополнительного модуля iZ10



ИК-ФУРЬЕ МИКРОСКОП NICOLET IN10 NEW!

ИК-Фурье микроскоп Nicolet iN10, не требующий ИК-Фурье спектрометра. Первый в истории отдельно-стоящий ИК микроскоп, который может достраиваться ИК-Фурье модулем iZ10 (спектрометр) для работы с приставками и исследовании макрообразцов.

Отличительные особенности:
• Первый ИК-Фурье микроскоп с ДТГС детектором, не требующим жидкого азота
• Возможность установки высокочувствительного МСТ детектора и матричного детектора для высокоскоростного сканирования и спектрального изображения образца
• Полная автоматизация работы ИК микроскопа из программного обеспечения OMNIC Picta, отсутствие клавиш управления на ИК микроскопе
• Первый в мире ИК микроскоп с полным пакетом валидации по IQ/OQ
• Широкие возможности для анализа микрообразцов, смесей и распределении компонентов, включений и дефектов поверхности в криминалистике, фарманализе, лабораториях контроля качества



ДИСПЕРСИОННЫЙ РАМАН СПЕКТРОМЕТР DXR SMARTRAMAN NEW!

DXR SmartRaman Spectrometer дисперсионный Раман спектрометр, не требующий юстировок, с уникально простой заменой лазеров, решеток и фильтров без каких-либо настроек пользователем. Прибор имеет полноразмерное кюветное отделение для анализа макрообразцов и все стандартные приставки, включая волоконную оптику. Простой и надежный DXR SmartRaman делает метод Раман-спектроскопии доступным для каждой лаборатории.
• SmartLock - Простая и быстрая замена пользователем лазеров, решеток и фильтров, не требующая настройки
• Smart Components – автоматическое распознавание и тестирование всех компонентов, отслеживание времени жизни лазера
• Автоматическая настройка для гарантированной надежности результатов
• Лазеры I Класса безопасности для работы в любой лаборатории
• Полный пакет для валидации спектрометра по IQ/OQ

Анализируемые образцы
• Порошки в пластиковой упаковке
• Жидкости в прозрачном или темном стекле
• Порошки, жидкости, смеси, таблетки
• Образцы в кюветах, виалах, пробирках
• Таблетки в блистерах

? Исследовательские лаборатории
? Контроль качества QC/QA
? Криминалистика
? Фармацевтика
? Полимеры
? Красители
? Пищевые продукты и упаковка
? Химические продукты



ДИСПЕРСИОННЫЙ КОНФОКАЛЬНЫЙ РАМАН МИКРОСКОП DXR RAMAN MICROSCOPE NEW!

DXR Raman microscope дисперсионный конфокальный Раман микроскоп с полностью предьюстированной оптикой и уникально простой заменой лазеров, решеток и фильтров SmartLok. Полная автоматизация и уникальная простота работы с DXR Raman микроскопом позволяет очень быстро освоить метод Раман-спектроскопии.

• SmartLock - Простая и быстрая замена пользователем лазеров, решеток и фильтров, не требующая настройки
• Smart Components – автоматическое распознавание и тестирование всех компонентов, отслеживание времени жизни лазера
• Автоматическая настройка для гарантированной надежности результатов
• Надежный и простой спектрограф TripetTM, не имеющий подвижных частей
• Патентованная система автоэкспозиции и автофокусировки обеспечивает надежность и уверенность в получаемых результатах
• Минимальный размер образца 1 мкм
• Конфокальный микроскоп с разрешением по глубине 2 мкм



Thermo Scientific



[ о компании ]   [ оборудование ]   [ инжиниринг ]   [ техническая поддержка ]
[ новости, выставки, семинары ]   [ наши партнёры ]   [ контакты ]
ВВЕРХ

Rambler's Top100 Изготовление сайта - Wilmark Design