На главную 8-800-200-42-25

 
расширенный поиск
Английская версия сайта Русская версия сайта
Элементный анализ Молекулярный анализ Анализ поверхности и наноструктур Термический анализ и реология Мониторинг атмосферы и промышленных выбросов Анализ в управлении технологическими процессами

LIMS

Последние новости
[02.08.2017]
Семинар по ИК спектроскопии в Москве 18 сентября 2017 г.
Читать далее»
[24.07.2017]
Вебинар по ИК микроскопии 27 июля 2017 г.
Читать далее»
[21.07.2017]
Настольные ЯМР спектрометры picoSpin 45 / 80 series II
Читать далее»
[18.07.2017]
Семейство ИК-Фурье спектрометров Nicolet Thermo Scientific
Читать далее»
[14.07.2017]
С наступающим Днем металлурга!
Читать далее»
[11.07.2017]
Курс повышения квалификации по методу ИК спектроскопии. Фотоотчет
Читать далее»
[15.06.2017]
Вебинар по реологии 28 июня 2017 г.
Читать далее»
[12.06.2017]
Фотоотчет курса повышения квалификации по методам термического анализа
Читать далее»
...История новостей
Ближайшие семинары
18.09.2017 - 18.09.2017
Семинар Thermo Fisher Scientific по ИК спектроскопии
г. Москва, Golden Ring Hotel
Читать далее»
Больше семинаров


Новые разработки
Элементный анализ
Молекулярный анализ
Термоанализ и реология
Анализ поверхности и наноструктур
 


LIMS: система управления лабораторной информацией (ЛИС)

Thermo Scientific - мировой лидер в разработке лабораторных информационно-управляющих систем LIMS (Laboratory Information Management System).

Двадцатилетний опыт разработки, внедрения и совершенствования программных решений для лабораторий позволил компании Thermo Scientific достичь высоких результатов:

  • Установлено по всему миру более 1500 систем, работающих на 20 языках;
  • Системы LIMS Thermo Scientific внедрены в крупнейших международных корпорациях (Shell, Exxon, BP, Dow, Statoil, Sinopec, Pemex, Aramco и др.);
  • Глобальная сервисная сеть, состоящая из 300 квалифицированных специалистов (менеджеров, проектных аналитиков, программистов) предоставляет техническую поддержку для обеспечения бесперебойного функционирования LIMS

ЛИМС ThermoFisher Scientific Sample Manager

Thermo Scientific SampleManager LIMS (ЛИМС или ЛИС) представляет собой централизованную систему баз данных для поддержания точной записи проведенной работы: от момента регистрации образца до выдачи свидетельства качества.

Преимущества SampleManager LIMS:

  • Поддерживает деятельность и управление лабораторией;
  • Позволяет быстро отслеживать статус образцов и получать отчеты по разным критериям;
  • Устраняет фактор путаницы с образцами и результатами;
  • Автоматизирует ручную работу;
  • Обеспечивает автоматическую передачу результатов от аналитического оборудования к LIMS системе;
  • Соответствует всем международным стандартам (GLP, GALP, GMP) при содействии регулирующих органов: FDA, EPA и OECD.

Основные особенности

Ключевой особенностью SampleManager является возможность быстрой адаптации рабочего процесса в соответствии с изменяющимися нормативными требованиями или требованиями экономической обстановки. Cовременныe лаборатории находятся под постоянной высокой нагрузкой, вызванной необходимостью повышения эффективности работы, в условиях увеличения объемов производства. В то же время лаборатории обязаны повышать точность данных, качество предоставляемых анализов и ведения отчетности в условиях строгих нормативных требований.

SampleManager облегчает работу специалистов лаборатории, предоставляя им механизм конфигурации рабочих потоков, для автоматизации и упрощения принятия решений. Пользователи могут выстраивать логику работы согласно особенностям лаборатории и изменять её в соответствии с меняющимися требованиями, без вмешательства IT-специалистов. При этом не требуется знание языков программирования – конфигурация системы максимально визуализирована и проста для любых пользователей. SampleManager полностью автоматизирует лабораторный процесс: от регистрации образца до выдачи результатов.


Регистрация образца

SampleManager обеспечивает автоматизацию регистрации образца. Благодаря встроенным компонентам возможна разработка механизма кодирования, регистрации и дизайна штрих-кода. Поддерживается формирование партий, а также добавление пояснений или дополнительной информации.


Назначение операторов

SampleManager способен отслеживать состояние оборудования и его узлов, своевременно сигнализируя о необходимости калибровки или выполнения технического обслуживания.

Также контролируется уровень доступа и квалификации операторов.

Имея эти данные, гарантируется обработка образцов на надёжном оборудовании квалифицированным персоналом, а также усреднение загруженности ресурсов для обеспечения максимальной производительности


Лабораторный процесс в виде рабочего потока

SampleManager позволяет самостоятельно настраивать рабочие потоки в соответствии с логикой обработки образца в лаборатории, создавать интуитивный пользовательский интерфейс, добавлять заметки и подсказки, расширить возможности для интеллектуального анализа и прослеживаемости данных в соответствии с самыми различными требованиями. Это позволяет использовать ЛИМС в таких отраслях, как: производство продуктов питания, лабораториях контроля качества фармацевтических производств, нефтегазовой промышленности, контрактных лабораториях, в металлургической промышленности, обрабатывающей промышленности и др. Отслеживание образца по штрих-коду на каждой стадии обеспечивают точный контроль и достоверность данных для принятия решений и соответствия нормативной документации.

Рабочие потоки позволяют описать весь жизненный цикл объектов, сконфигурировать то, что будет происходить на каждом этапе жизненного цикла объекта.

 


Контроль расходных материалов

Как было отмечено ранее, SampleManager отслеживает состояние оборудования и даже его узлов, своевременно сигнализируя о необходимости обслуживания. Но система может даже большее – отслеживать состояние запасов расходных материалов, таких как стандартные образцы и реагенты. При этом используемые реагенты учитываются в каждом лабораторном исследовании, что позволяет эффективно планировать необходимость их дополнительного заказа, а также учитывать их влияние на качество получаемых результатов. Эти данные могут полностью устранить проблему поиска подходящего поставщика – система автоматически определит дату, когда требуется заказать тот или иной реагент, выберет надлежащего поставщика и, при необходимости, сформирует и отправит заказ по электронной почте.




IntegrationManager

IntegrationManager – это специальный компонент ЛИМС, позволяющий осуществить обмен данными. Благодаря этому компоненту возможно автоматическое считывание данных даже с устройств, оснащённых простейшим интерфейсом – таких, как весы, иономеры, влагомеры и т.д. Для более сложных систем возможен двусторонний обмен данными: например, автоматическая загрузка параметров измерений и считывание результатов. Специальный компонент – DataManager – позволяет осуществлять загрузку в единую базу данные спектральных анализов, хроматограммы и др. Благодаря этому, Вы никогда не потеряете возможность в полной мере отследить весь процесс получения результатов.

С другой стороны, IntegrationManager обеспечивает интегрирование ЛИМС с общей системой контроля предприятия. Данные лаборатории могут быть связаны с системой управления персоналом (PIMS), системой главного поставщика оборудования (MES), с системой планирования ресурсов предприятия (ERP), объединить результаты лабораторных исследований и анализа в потоке и т.д


Оформление результатов

SampleManager поддерживает широкие возможности оформления результатов. После комплексной обработки в соответствии с принятой на Вашем предприятии математической процедурой объединения с результатами всех исследований и проверки на соответствие нормативным требованиям, результаты могут быть представлены в виде всевозможных таблиц, трендов, диаграмм, форм и протоколов, формат которых и содержимое настраивается с помощью встроенного редактора. В Вашем распоряжении – множество уже имеющихся форматов, а также широкая гибкость создания собственной формы представления на любой вкус.

Кроме представления результатов, возможно формирование диаграмм рабочего процесса с отображением динамики нагрузки оборудования и персонала, количества обработанных и необработанных проб, рабочей статистики и т.д.


Соответствие нормативам

SampleManager и его компоненты обладают всем необходимым инструментарием для обеспечения соответствия всем существующим нормативам, предъявляемым к получению и обработке результатов лабораторных анализов, а также к хранению электронных данных. Этот список включает, но не ограничивается GxP, FDA 21 CFR Часть 11, ISO 17025 и др.

Разработанная и производимая в соответствии с ISO 9001:2008, SampleManager позволит существенно упростить процедуры валидации и аудит на любом производстве.


Обслуживание и политика обновлений

SampleManager уникален тем, что выпуск новых версий программного обеспечения включает коллективные знания и опыт пользователей из различных отраслей по всему миру. При каждом обновлении и выпуске новых версий ЛИМС SampleManager, учитывается Ваш вклад в систему и данные, полученные от других постоянных пользователей. Используя SampleManager, Вы получите доступ к уникальной базе знаний из различных отраслей, что позволит вам быстро адаптироваться к изменениям в производстве или изменениям нормативных требований; а также поможет принимать верные решения, что сэкономит ваши ресурсы и время, и поможет вывести управление на новый уровень.

Благодаря круглосуточной системе поддержки от производителя, а также простоте и дружественности к пользоватею, SampleManager может быть быстро внедрён на предприятии и обеспечивает масштабируемость при расширении парка оборудования, подключении новых систем и т.д.

В настоящий момент SampleManager обеспечивает интеграцию практически с любым средством измерения и программным продуктом для контроля предприятия, а также обеспечивает поддержку новейших технологий и требований в отношении организации лабораторного процесса.

 

Предлагаемая система успешно внедрена и работает на многих предприятиях металлургии, химической промышленности, фармацевтики, пищевой промышленности, нефтехимии, а также в структурах биобанков и исследовательских центрах.

Мы надеемся, что Вы присоединитесь к этим пользователям и по достоинству оцените возможности, предоставляемые этой лабораторной информационной системой!

Получить дополнительную информацию можно в офисах нашей компании 


О компании Новости Оборудование LIMS Комплексные проекты Библиотека Сервис Контакты
Тел/факс:(495)232-4225
E-mail:
Политика кофиденциальности Создание сайта Wilmark Design